Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Благобегуны снова примут участие в московских забегах

В апреле и мае любой желающий сможет поддержать участников акции пожертвованием.

благобегуны московский марафон
Фото: arifmetika-dobra.ru

Для помощи благотворительным фондам в 2017 году можно снова участвовать в столичных забегах в качестве благобегуна или поддержать бегунов с помощью пожертвования.

Благобегунами называют людей, которые преодолевают километры в массовых забегах ради привлечения внимания к благотворительным проектам. За некоторое время до старта объявляется сбор средств в поддержку конкретного благобегуна. Собранные средства идут в помощь нуждающимся.

Набор благобегунов и сбор пожертвований уже объявили фонды «Арифметика добра» и «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Присоединиться к команде благобегунов «Арифметики добра» можно здесь. Они смогут участвовать в забеге в поддержку проектов фонда 9 апреля. Забег «Апрель» соберет средства на образовательную программу «Шанс» для воспитанников детских домов. Список нуждающихся опубликован на сайте фонда, здесь же можно оказать адресную помощь. Маршрут забега пройдет вокруг комплекса «Лужники» по Новолужнецкому проезду и Лужнецкой набережной.

В 2016 году забеги фонда «Арифметика добра» собрали 1 млн 529 тыс. 253 рубля. Этих средств хватило на 2660 уроков для воспитанников детских домов по образовательной программе «Шанс».

Благобегуны фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» примут участие в Московском полумарафоне 21 мая 2017 года. Участники Московского полумарафона пробегут в один круг по набережным столицы: Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Раушской и Космодамианской. Они помогут собрать пожертвования для подопечных проекта фонда «Дети в беде».

На специальном сайте фонда можно узнать, как стать благобегуном, кто уже зарегистрировался в качестве участников. Желающие могут также оказать финансовую поддержку одному из активистов. За каждым бегуном закреплен ребенок, на помощь которому пойдут все средства, собранные этим человеком. Акция должна набрать определенную сумму для оплаты лечения подопечных фонда.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике