Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

В Петербурге для пожилых людей свяжут 200 пар носков

На базе благотворительного магазина «Спасибо!» открылся Клуб доброго вязания, где учатся вязать, а готовые изделия передают на благотворительность.

санкт-петербург
Фото: Анастасия Михайлова

На первую встречу клуба пришли 15 участниц, которые учились вязать шапки. Скоро изделия передадут в одну из религиозных организаций. Теперь клубу предстоит связать 200 пар носков для пожилых людей – подопечных фонда «Долго и счастливо». В будущем волонтеры на встречах раз в две недели будут вязать игрушки, салфетки, варежки и другие изделия, которые нужны благотворительным фондам.

«Главная цель клуба — вовлечь в проект как можно больше людей, -рассказывает автор идеи Ксения Насветова. — Мы бы могли просто перевести некую сумму денег и заниматься своими делами, но девочки приходят, и мы посвящаем время вязанию, вкладываем добро и тепло в каждый связанный ряд. Я верю, что во всем необходимо личное участие. Так мир для меня становится более человечным».

Клуб доброго вязания – это продолжение проекта Let it warm Ксении Насветовой. Вместе с друзьями Ксения вяжет вещи и через благотворительный магазин «Спасибо!» передает их нуждающимся.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике