Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Великом Новгороде собрали средства на аквареабилитацию детей с ОВЗ

Итоги благотворительной акции «Материальная помощь детям-инвалидам на реабилитацию» составили 90 тыс. рублей.

великий новогород
Фото: Ольга Самойленко

Собранные Всероссийским обществом родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) в Великом Новгороде средства позволят пройти курс аквареабилитации 15 новгородским детям с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Курс из 10 занятий с профессиональным аквареабилитологом из Уфы Еленой Пестиковой направлен на улучшение физического и психологического состояния детей, обучение их полезным навыкам.

«Эта идея давно обсуждалась родителями особых детей, — говорит организатор сбора средств Наталья Тихонова. — Выездные курсы по реабилитации детей с каждым годом становятся дороже. Многие семьи живут на пособие по инвалидности ребенка и зарплату одного родителя. Поэтому по примеру соседних городов мы решили пробовать приглашать специалистов к нам. Это минимизирует расходы: выезд, проживание, услуги одного специалиста стоят дешевле, чем поездки и проживание 15 детей. Аккумулировав все свои средства, мы также обратились за помощью ко всем неравнодушным новгородцам через нашу группу в «ВКонтакте». За несколько недель собрали сумму, необходимую для проведения курса по аквареабилитации».

Занятия проводятся в бассейне детской городской поликлиники № 2. Состоялось пять занятий, на которых дети вместе с инструктором и родителем учились правильно вести себя на воде, погружаться в нее, плавать и т.д.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике