Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Нижегородский творческий центр начал бесплатные занятия для детей-сирот

Первые открытые уроки центра «Наставник. Город» прошли 27-29 марта и собрали много участников.

нижний новгород
Фото: центр «Наставник. Город»

Для детей из детских домов, малоимущих семей и детей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, на бесплатной основе доступны курсы английского языка, хип-хопа, восточных танцев, актерского мастерства и акройоги.

«Для гармоничного развития детей очень важны подобные занятия, но не у всех есть возможность их посещать. Мы предоставляем такую возможность, а условий участия в проекте всего два: регулярное посещение занятий и медийность. И дети, и их наставники являются героями социальных сетей, телевидения, газет и других СМИ. Это дисциплинирует, мотивирует ребят, помогает им становиться лучше», — рассказала Агентству социальной информации куратор проекта Татьяна Итальянкина.

Творческий центр существует на базе центра «Наставник. Город» благотворительного фонда «Крылья жизни». Основное направление деятельности фонда — работа с детскими домами. По мнению организаторов центра, проект содействует решению сразу несколько острых проблем, мешающих социализации детей-сирот во взрослой жизни.

«Мы не делаем детям подарков. Не собираем для них одежду, сладости и игрушки. Мы работаем над тем, чтобы у ребенка была возможность сделать осознанный выбор, мотивируя и помогая развивать его способности и лучшие стороны», — подчеркивают организаторы проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике