Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На воронежский конкурс «Добронежец» представлено 323 проекта

Начался второй этап конкурса – очная защита проектов-финалистов.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

Финалистами «Добронежца» стали 183 проекта, представленных НКО, инициативными группами и активистами. Всего в 2017 году на конкурс поступило 323 проекта. По сравнению с 2016 годом количество участников существенно увеличилось. Тогда об участии заявили 250 проектов.

29 марта началась очная защита проектов-финалистов. В течение нескольких дней активисты будут рассказывать о своих идеях и отвечать на вопросы жюри и коллег. Второй этап продлится до 6 апреля. Все защиты можно будет также посмотреть в интернете.

«Публичные презентации проектов будут проходить в течение шести дней: 29-31 марта и 4-6 апреля, — рассказал представитель Ресурсного центра НКО Воронежской области Дмитрий Кузьминчук. — У всех желающих будет возможность в прямом эфире наблюдать за ходом защит».

Победители конкурса будут названы в конце апреля на Гражданском форуме Большого совета НКО Воронежской области. Со списком финалистов, а также расписанием защит можно ознакомиться на странице Ресурсного центра НКО Воронежской области.

Премия общественного признания «Добронежец» вручается в Воронежской области в третий раз. В рамках конкурса отмечают авторов лучших социальных проектов и инициатив. Прием заявок начался 16 января. Победителей определят в 30 номинациях. Номинации разделены на две категории: для юридических лиц и физических. Среди них — номинация «Завтра будет», в которой отмечены проекты, направленные на защиту окружающей среды; «Общество», в которой определится лучший проект, связанный с развитием гражданского общества, а также «Согласие», в которой будут соревноваться инициативы в сфере противодействия экстремизму. Кроме того, в рамках конкурса будут выбраны самые активные лидеры проектов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике