Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Подведены итоги первого в России конкурса проектов развития детского следж-хоккея

На конкурс было подано 12 заявок, победителями стали три проекта. Общий грантовый фонд составляет 10 млн рублей.

хедж-хоккей конкурс победители
https://www.asi.org.ru/ssylka-f-udalena/?timchenkofoundation

Первый в России конкурс проектов развития детско-юношеского следж-хоккея, который провел Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, стартовал 1 февраля. 24 марта экспертный совет подвел итоги конкурса и назвал трех победителей. Ими стали Академия хоккея-следж (Москва), представившая проект «Создание отечественной системы подготовки перспективного резерва по хоккею-следж»; Детская следж-хоккейная лига (Москва) с проектом «Мы разные — хоккей один!» и Следж-хоккейный клуб «Башкирские пираты» (Уфа), разработавший проект «Развитие детско-юношеского следж-хоккея в Республике Башкортостан».

«Нас приятно удивило столь большое количество полученных заявок. Признаюсь, мы предполагали, что их будет гораздо меньше. Это здорово, что появляются такие инициативы, значит, люди верят в будущий успех следж-хоккея в России. Для оценки представленных на конкурс проектов фонд привлек представителей ФХР, КХЛ, Центра спортивного менеджмента МГУ, хоккейные клубы и организации, которые занимаются развитием паралимпийских видов спорта», — рассказала генеральный директор Фонда Тимченко Мария Морозова.

В США и Канаде существует около 100 детских следж-хоккейных команд, в которых занимаются дети с различными нарушениями здоровья, а также здоровые дети. Такие проекты дают шанс молодым людям с ограниченными возможностями вернуться к активной жизни, вновь поверить в свои силы.

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко совместно с Федерацией следж-хоккея города Москвы помог создать первую команду по следж-хоккею – «Ладога», которая в течение нескольких лет была единственной детско-юношеской командой в этом паралимпийском виде спорта не только в России, но и в Европе.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике