Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

В Архангельске прошла творческая мастерская по социальной рекламе и PR

Ее участниками стали активисты общественных организаций Архангельской области, заинтересованные в продвижении своих проектов.

архангельск
Фото: "Гарант"

Лучшие проекты областной творческой мастерской «PR и социальная реклама для НКО» получат поддержку программы «Социально активные медиа Архангельской области».

Программу реализует Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» при финансовой поддержке Министерства экономического развития РФ и других партнеров. В Архангельской области ее осуществляет Центр социальных технологий «Гарант».

Участники мастерской осваивали азы маркетингового подхода к работе некоммерческих организаций, выстраивали границы между социальным проектом и информационной кампанией, ему предшествующей,  анализировали плакаты и ролики социальной рекламы.

«Я была приятно удивлена уровнем подготовки и активности участников творческой мастерской, – говорит маркетолог, специалист по продвижению коммерческих и некоммерческих проектов Ирина Корякина. — Часто в небольших НКО не хватает специалистов по маркетингу и PR. Более того, было принято говорить: соцсети и пиар – это не для нас, мы будем своим делом заниматься, пусть о нас пишут, что хотят. Сейчас ситуация меняется коренным образом».

С расписанием мастер-классов и конкурсов программы можно ознакомиться здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике