Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

В московских школах начались социальные уроки

Компания LG Electronics снова открыла программу «Школа добрых дел» — она поможет учащимся создать собственный социальный проект.

школа добрых дел LG
Фото предоставлено компанией LG Electronics

В течение года компания планирует организовать в столичных школах серию лекций. Их проведут специалисты в области корпоративной социальной ответственности и космонавты.

Первый урок в 2017 году прошел в школе № 1371 для учеников восьмых классов. Компания организовала его совместно с Объединенной ракетно-космической корпорацией (ОРКК). Урок провели летчик-космонавт Александр Лазуткин и Татьяна Шахнес, PR-директор LG Electronics и член Координационного центра по донорству при Общественной палате (ОП) РФ.

Школьникам рассказали об основных этапах создания социальных проектов. Ученики представили собственные идеи проектов и подумали, как их осуществить. Экспертное жюри обсудило эти проекты и дало рекомендации для их доработки. Теперь учащимся предстоит детальная работа над своими инициативами. Авторы лучших проектов получат подарок от LG.

Программа «Школа добрых дел LG» открыта в 2016 году. В течение весны и лета школьники работали над социальными инициативами, а осенью начали воплощать их в жизнь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике