Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Нижегородские студенты проведут творческие мастер-классы для детей-сирот

Инициативная группа студентов Нижегородского филиала Высшей школы экономики собирает средства для реализации социального проекта «От сердца к сердцу». 

нижний новгород
Фото: организация "Нива"

Проект направлен на помощь подопечным домов престарелых, детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями. Средства собирают на краудфандинговой платформе Planeta.ru и будут потрачены на материалы для проведения мастер-классов. Со старта акции по сбору средств прошел ровно месяц, до ее завершения осталось шесть дней.

В рамках проекта «От сердца к сердцу» с апреля по май будет проведена серия мастер-классов для детей-сирот, благодаря которым они научатся делать букеты из конфет, варить настоящее мыло, делать шкатулки и необычные открытки. Также активисты планируют организовать несколько встреч, в рамках которых дети смогут познакомиться с пожилыми людьми и вручить им свои подарки. Встречи будут проведены при поддержке администрации Сормовского дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также Общественной благотворительной организации детей-инвалидов «Нива».

«Мы надеемся, что проект поможет и детям, и подопечным дома престарелых почувствовать себя частью семьи, поднимет им настроение. Мы уже принимали участие в подобной деятельности и знаем, что одиноким пожилым людям как никому необходимо общение», — говорит одна из организаторов проекта Ася Мацкевич.

В ближайших планах волонтеров — проведение мастер-классов по квиллингу и оригами, а также концерта в одном из домов престарелых с участием детей-сирот.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике