Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В отдаленных поселках Краснодарского края будут работать бесплатные творческие кружки

23 марта в регионе был запущен социальный проект «Маршрут развития».

краснодар дети мастер-классы
фото предоставлено организаторами

Авторы проекта «Маршрут развития» – гражданские активисты, руководители общественной организации помощи детям-инвалидам «Всем сердцем» Анна Завгородняя и Сергей Чередниченко. Проект реализуется при содействии главы района Виктора Кадькало и Общественной палаты Краснодарского края на грант Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Дети из отдаленных населенных пунктов Гулькевичского района Краснодарского края смогут посещать занятия в творческих кружках и студиях. На специальном автобусе «Воображариум» в поселки будут приезжать педагоги и проводить бесплатные мастер-классы. В ярко разукрашенном автобусе есть все необходимое для мастер-классов по актуальным творческим направлениям: архитектонике, марморированию, ленд-арту. Каждый участник занятий получит творческий паспорт с отметками о прохождении того или иного мастер-класса.

По словам секретаря Общественной палаты Краснодарского края Любови Поповой, ничего похожего в России ей встречать не приходилось. «Это уникальный проект. Он понравился нам тем, что создан для детей из глубинки, в том числе для детей с ограниченными физическими возможностями. Как правило, у них нет возможности ездить в соседние города и села на занятия, да и дорого. А здесь все бесплатно. Приезд этого автобуса будет для детей праздником».

К работе в автобусе-мастерской предполагается привлекать волонтеров из числа молодых людей из Гулькевичей и поселковых ребят, которые будут помогать на месте.

Авторы проекта разработали маршрут по поселениям. В каждое из них автобус будет приезжать примерно раз в две недели. Информация о приезде будет размещаться на страницах организации «Всем сердцем» в социальных сетях, распространяться на листовках в поселковых администрациях, среди квартальных и соцработников.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике