Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Москве завершается фестиваль «Экополис»

В течение марта жители Москвы могли узнать, как сохранить окружающий мир, бережно относиться к природе, городу и здоровью человека.

экополис

Во время фестиваля культурный центр «Новый Акрополь» и Центр экономии ресурсов проводят экологические мастер-классы, встречи, лекции, кинопоказы. Они посвящены взаимосвязи человека и природы, участию каждого человека в практической экологии.

Фестиваль проходит в третий раз. Его организаторы рассчитывают, что участники смогут обратить внимание на экологические проблемы и научиться менять экологическую ситуацию своими действиями.

Фестиваль — это своего рода «круглый стол», в котором участвуют люди из самых разных сфер деятельности: биолог, физик, эколог, химик, продюсер документального кино, представитель медицины. «Все они приложат свои усилия для того чтобы предложить особый образ жизни современного человека», — отметили организаторы на сайте фестиваля.

Уже были показаны фильмы «Дом» и «Планета-океан», в рамках которых прошли обсуждения причин экологического кризиса, влияния людей на изменение климата. Лекции и встречи проходят по выходным.

До конца фестиваля состоятся еще два события. 1 апреля — практикум «Весна на ощупь, на запах, на слух» с участием преподавателей «Нового Акрополя» и научного сотрудника МГУ имени М.В. Ломоносова. 2 апреля активисты приглашают москвичей помочь обустроить вольеры для животных из зоозащитного центра «Новый ковчег». Зарегистрироваться на встречи можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике