Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Спектакль «12 стульев» собрал более миллиона рублей на озеленение Челябинска

В музыкальном театрализованном представлении на сцене драматического театра имени Наума Орлова приняли участие более 170 непрофессиональных актеров — известные южноуральские предприниматели, общественные деятели, чиновники и журналисты.

челябинск спектакль озеленение
Фото: https://vk.com/greentheatre74

Спектакль собирал средства для проекта городского озеленения сообщества «Зеленый театр». Бизнесмены, чиновники и активные горожане объединились в сообщество для озеленения Челябинска своими силами. На все вырученные средства со своих мероприятий они закупают деревья, которые высаживают и подписывают зрители спектаклей.

«Так город получает новые зеленые аллеи и скверы, а мы делаем свой честный вклад в хорошее дело. Мы хотим сформировать общество патриотов нашего города, готовых принимать активное участие в его жизни, вносить свой финансовый и трудовой вклад в реализацию проекта озеленения Челябинска», — поясняют организаторы.

Часть актеров для спектакля «12 стульев» отобрали на открытом кастинге в конце февраля. Репетиции шли в течение месяца. Постановкой спектакля занимался известный режиссер Челябинского камерного театра Олег Хапов.

челябинск спектакль озеленение
Фото: vk.com/greentheatre74

«Согласитесь, это было грандиозно, ярко и красочно! Премьера спектакля «12 стульев» состоялась! Каждый из участников буквально прожил целую жизнь в качестве героев спектакля. У нас подобрался действительно необычный, разношерстный коллектив, который смог стать настоящей труппой. Теперь хоть на гастроли! Мы бы очень хотели повторить это еще, еще и еще. А теперь после театральной феерии нужно переходить к реальным делам, нас ждет увлекательное и очень полезное дело – высадка аллеи», — написали организаторы на странице проекта в соцсети «ВКонтакте» после спектакля.

«Нас всех очень удивил Илья Ройтенберг, он играл отца Федора и прямо на сцене отрезал себе бороду. Это было невероятно неожиданно. Думаю, что больше все поразилась жена Ильи, которая была в зале. Кроме того, он самоотверженно выступал с переломом, передвигался по сцене на костылях!» — рассказала телеканалу ОТВ, партнеру проекта, организатор спектакля, исполнительница роли Лизы Екатерина Колбышева.

Стоимость билетов варьировалась от 500 до 15 тыс. рублей. Во время антракта в фойе был организован аукцион, где продали один из стульев – реквизитов спектакля. Стул купили за 10 тыс. рублей.

челябинск спектакль озеленение
Фото: vk.com/greentheatre74

Всего спектакль собрал 1 млн 500 тыс. рублей. Часть средств направили на оплату аренды, декораций и услуги профессиональных консультантов.

На проект озеленения и закупку деревьев пойдет около 1 млн рублей. Участники проекта займутся реконструкцией площади Павших революционеров. Здесь высадят 134 дерева и около 170 кустарников.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике