Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Алтайском крае пройдет конкурс проектов СО НКО

На поддержку лучших социальных проектов будет выделено 8 млн рублей.

тамбов НКО конкурс гранты

В Алтайском крае объявлен прием заявок на участие в конкурсе социально значимых проектов. Проектам предоставят гранты губернатора края, сообщило Правительство Алтайского края.

Приглашаются СО НКО (за исключением государственных и муниципальных), зарегистрированные в Алтайском крае в качестве юридического лица и работающие на территории региона не менее года до момента подачи заявки на участие в конкурсе.

На грантовую поддержку могут претендовать организации, занимающиеся профилактикой социального сиротства, поддержкой материнства и детства; повышением качества жизни пожилых людей; социальной адаптацией людей с инвалидностью и их семей; развитием дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, краеведческой и экологической деятельностью для детей и молодежи; охраной окружающей среды и защитой животных; развитием межнационального сотрудничества; повышением правовой культуры; развитием гражданского общества; медицинской и социальной реабилитацией, социальной и трудовой реинтеграцией людей, которые принимают наркотические средства или психотропные вещества; формированием в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

Всего на конкурс из краевого бюджета по программе «Социальная поддержка граждан» на 2014–2020 годы (подпрограмма 5 «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций») будет выделено 8 млн рублей. Каждая НКО может рассчитывать на получение гранта в размере не более 400 тыс. рублей. Финансирование проекта будет проходить по принципу софинансирования – то есть НКО, получившая грант, должна привлечь на реализацию проекта не менее 20% от общего объема финансирования. Проект, получивший грант, должен быть реализован не ранее 1 июля текущего и не позднее 31 мая 2018 года.

Заявки принимают с 29 марта по 28 апреля по адресу: 656035, Барнаул, пр-т Ленина, д. 59, каб. 336, департамент администрации губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики. Телефоны: (3852) 29-50-90, 29-51-18.

За консультациями по подготовке заявки обращаться в Ресурсный центр развития гражданских инициатив и поддержки СО НКО Алтайского края по адресу: пр-т Ленина, д. 54, оф. 305 или телефону: (3852) 36-83-80.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике