Новости
Новости
15.04.2024
12.04.2024
11.04.2024
18+
Новости

В Пензе стартовал очередной конкурс «Разрядись»

Школьники будут собирать отработавшие элементы питания и рассказывать о своих экологических традициях.

пенза
Фото: minleshoz.pnzreg.ru/

«Я считаю, что привлекать внимание к проблеме сбора и утилизации опасных отходов и развивать экологическую культуру нужно с раннего возраста, — говорит организатор акции Алина Можачкина-Грибанова. – Важно не просто собирать батарейки, но и информировать школьников и их родителей о тех негативных последствиях, которые возникают при попадании отработавших батареек в почву и воду».

Кроме этого, пройдет творческий конкурс «Слоган для конкурса «Разрядись». На конкурс принимаются слоганы, отражающие цели и задачи конкурса «Разрядись» или призывающие к участию в сборе батареек.

К участию приглашаются пензенские школьники. Заявки принимаются до 11 апреля по e-mail: mozhachkina@eca-planet.com. С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться здесь.

По итогам конкурса «Разрядись», который проходил с 25 октября по 24 ноября 2016 года, школьники собрали 284 кг (13 тыс. 632 шт.) отработавших элементов питания.

Конкурс проводит Пензенское отделение Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» при поддержке Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, Управления Росприроднадзора по Пензенской области, сети магазинов «Эльдорадо», регионального отделения Русского географического общества.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике