Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Оркестр musicAeterna выступил с призывом помочь детям-бабочкам

Зрители смогли сделать пожертвование с помощью постеров со встроенной технологией бесконтактной оплаты.

Фото: Благотворительный фонд "БЭЛА. Дети-бабочки"

«Буллёзный эпидермолиз» — генетическое заболевание, проявляющееся высокой чувствительностью кожи к незначительным механическим травмам. Детям с таким диагнозом необходима постоянная медицинская помощь. Подопечные фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки», страдающие этим заболеванием, получили возможность на качественное лечение благодаря собранным средствам во время благотворительного концерта «Рамо: звук света» с участием известного оркестра musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса.

В поддержку детей музыканты и гости вечера прикрепили к одежде специальную брошь из белоснежной тонкой бумаги в виде бабочки как символ детей с этим генетическим заболеванием.

Также любой желающий мог сделать пожертвование в фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» с помощью умных постеров со встроенной технологией бесконтактной оплаты «Помоги, не касаясь». Аналогичные плакаты сейчас можно найти в некоторых торговых центрах, кинотеатрах, ресторанах Москвы и Санкт-Петербурга, например, ГУМ, ЦУМ, ДЛТ, Москвариум, универмаг «Цветной», «Синема Парк» и т.д. Для перевода средств в помощь детям нужно поднести к постеру банковскую карту или любое другое платежное устройство, и сумма в 100 рублей будет автоматически перечислена на счет фонда.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике