Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Завершается прием заявок на участие в VIII Фестивале социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»

До закрытия регистрации осталось менее трех недель. Уже подано около 200 заявок из России, Беларуси и Молдовы.

социальные интернет-ресурсы

Наиболее активные регионы по количеству заявок – Москва, Московская, Нижегородская, Иркутская, Ленинградская и Челябинская области, а также Пермский край. По популярности лидируют номинации «Жизнь продолжается» и «Открытие года».

Для участия в фестивале приглашаются авторы, создатели сайтов, интернет-ресурсов на русском языке, посвященных решению проблем людей с инвалидностью. Заявки принимаются до 7 апреля на официальном сайте фестиваля.

Работы будут оцениваться по номинациям:

  • «Дети как дети» (интернет-ресурсы, посвященные образованию, социальной и медицинской реабилитации детей с инвалидностью)
  • «Вместе мы сможем больше» (интернет-ресурсы Всероссийского общества инвалидов)
  • «Один мир, одна мечта» (официальные сайты общественных организаций инвалидов)
  • «Открытие года» (интернет-ресурсы, впервые принимающие участие в фестивале)
  • «Жизнь продолжается» (блоги, личные сайты, домашние страницы, страницы в социальных сетях)
  • «Спорт равных возможностей» (интернет-ресурсы, посвященные спорту инвалидов)
  • «Доброта – основа мира» (интернет-ресурсы благотворительных организаций)

По результатам экспертной оценки конкурсных в конце мая в Москве пройдет награждение лауреатов и победителей ценными памятными призами.

Организаторами фестиваля выступают Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» и Всероссийское общество инвалидов. С подробными правилами и условиями подачи заявок можно ознакомиться в положении о фестивале.

«Мы с большим интересом ожидаем и новых, и уже опытных участников, их ярких работ, полезных инициатив и креативных идей, – говорит председатель Всероссийского общества инвалидов, председатель оргкомитета фестиваля Михаил Терентьев. – Наш фестиваль дает участникам возможность развития и профессионального роста, а также предоставляет шанс получить признание и необходимую поддержку, воплощение которой улучшит жизнь всего нашего общества».

Ежегодный фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» проводится с 2010 года. Мероприятие ориентировано на выявление и поощрение наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане интернет-ресурсов, направленных на решение вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество. И способствует преодолению информационно-коммуникативных барьеров, созданию комфортной информационной среды, дополнительно раскрывая творческий потенциал всех участников.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике