Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

В Ярославской области рассказали о лучших благотворительных практиках

На встречах в Любиме, Данилове, Рыбинске и Тутаеве было представлено 30 местных проектов, большинство из которых можно и нужно популяризировать.

ярославль
Фото: общественная организация "Центр социального партнерства"

В течение двух дней представители некоммерческих организаций обменивались опытом успешных проектов в муниципальных районах области. Семинары о лучших практиках посетили более 100 активистов.

«Этот семинар – яркий пример того, как налажен доверительный и конструктивный диалог между властью и обществом на местном уровне. Он показал, что работа социально ориентированных некоммерческих организаций дает результаты», – говорит организатор семинара, председатель Центра социального партнерства Елена Исаева.

О своем опыте рассказали представители СО НКО разного профиля: правозащитных, экологических, ветеранских и других. Например, сотрудники фонда «Приобнорье» создали туристическую и краеведческую карту района и города Любима. Они изучили все возможные исторические документы и указали все достопримечательности в современном путеводителе. Проект направлен на развитие малых территорий и сохранение провинциальной самобытности пятитысячного города.

«Проекты таких молодых перспективных людей, создающих подобные фонды, необходимо выводить как лучшие практики на региональный и даже федеральный уровень», — отметила Елена Исаева.

Был отмечен и опыт работы рыбинского фонда «Дари добро». Фонд помогает бездомным людям. В 2015 году ему удалось создать первое в городе помещение для временного проживания своих подопечных. В результате в этом году зимой на улице не замерз ни один бездомный. В то время как раньше от мороза погибало до 15 человек в год.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике