Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Кемеровской области школьники провели аукцион пластиковых картин в пользу тяжелобольных детей

Семь учебных заведений Прокопьевска присоединились к творческому проекту «Дети детям», который в Кузбассе реализует фонд «Здоровое детство».

прокопьевск
Фото: vk.com/zdorovoe_detctvo

Самые лучшие поделки из пластиковых бутылок школьники распродали на аукционе, а собранные 5 тыс. рублей передали в благотворительный фонд для оказания адресной помощи Егору Цуканову и Лизе Москалевой.

Выставка-продажа картин и сувениров из пластиковых бутылок приурочена к Году экологии в России.

«Проект призывает юных кузбассовцев совершить два добрых дела одновременно – сохранить окружающую среду родного региона и оказать помощь детям с тяжелыми заболеваниями, — говорит президент фонда «Здоровое детство» Андрей Панов. – Нам важно было показать подрастающему поколению, что из вторсырья можно сделать удивительно красивые вещи, всего лишь активизируя свою фантазию и творческий потенциал. Не случайно этот проект мы реализуем под лозунгом «Добро порождает добро».

Фонд «Здоровое детство» организовали инициативные студенты кемеровских вузов. Материальная помощь из средств фонда оказывается детям с гематологическими, онкологическими, иммунологическими и другими тяжелыми заболеваниями, которые нуждаются в продолжительном и дорогостоящем лечении.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике