Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на конкурс Social Impact Award в специальной номинации «Открытый мир»

В новой номинации будут оцениваться проекты, которые предоставляют равные возможности и меняют отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Номинация открывается в рамках конкурса Social Impact Award.

Принимаются проекты, отвечающие одному или нескольким принципам:

● Мир равенства
Проекты, создающие условия для реализации потенциала людей, независимо от их пола, возраста или финансового достатка, этнического происхождения или статуса гражданина, образования и физических возможностей.

● Мир, где слышат каждого
Проекты, меняющие отношение к социальным группам граждан, у которых ограничен доступ к ресурсам, а голос которых не слышен.

● Мир поддерживающий
Проекты, которые реагируют на изменения в общественном укладе, поддерживают позитивные тенденции и противостоят негативным.

Конкурс состоит из двух этапов:

Первый этап отбора – прием заявок до 16 апреля на онлайн-платформе SIA. Лучшие 15 проектов бесплатно пройдут инкубационную программу для запуска бизнеса. Программа проводится дистанционно, с 1 июля по 28 сентября, с двумя очными встречами в Москве.

Второй этап отбора – презентация результатов инкубационной программы членам жюри. Три лучших проекта получат стипендию в размере 120 тыс. рублей и билет на международную встречу в Сербии, где соберутся победители Social Impact Award из 20 стран. Победитель специальной номинации «Открытый мир» станет одним из трех победителей конкурса Social Impact Award.

Международная стипендиальная программа развития социального предпринимательства среди молодежи Social Impact Award проходит в России в четвертый раз.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике