Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Петербургские дети с инвалидностью выступят на фестивале творчества «Парус мечты»

Живопись, декоративно-прикладное творчество, вокал и исполнительское искусство – в этих сферах смогут проявить себя дети из Петербурга и Ленинградской области.

С 22 по 31 марта в городе пройдут выставки, концерты и конференции. Фестиваль откроет выставка детских изобразительных работ. Для экспозиции было отобрано около 150 картин. Лучшие работы будут участвовать в конкурсе «Шаг навстречу!».

Вокалисты и инструменталисты выступят на гала-концерте 31 марта. Также в программе фестиваля «Парус мечты» запланированы лекции, мастер-классы и конференции для родителей детей с инвалидностью и специалистов – преподавателей, сотрудников некоммерческих организаций. Так, 30 марта психолог Наталья Мурашова прочитает лекцию «Нейрографика как путь создания положительного психоэмоционального фона в семье».

«Фестиваль «Парус мечты» был задуман как отборочный этап конкурса «Шаг навстречу!», чтобы привлечь больше участников из Петербурга, — рассказывает руководитель PR-службы фестиваля Татьяна Сочинская. – Одна из целей как фестиваля, так и конкурса – помочь талантливым детям с ограничениями по здоровью проявить себя, дать толчок для развития. За годы проведения конкурса у нас накопилось много историй, когда яркие участники из регионов получали рекомендации и продолжали заниматься музыкой в консерваториях и училищах».

Десятый фестиваль «Шаг навстречу!» пройдет в Петербурге с 27 по 31 мая 2017 года. Организует его Автономная некоммерческая организация «Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!» при поддержке городской власти.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике