Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Мурманской области покажут фильмы VIII фестиваля «Кино без барьеров»

Фильмы начнут показывать 26 марта. Первыми зрителями станут дети с инвалидностью и их родители из профильных общественных организаций.

Мурманск

В 2017 году организатором проекта «Эхо кинофестиваля «Кино без барьеров» выступает общественная организация «Дети-ангелы Мурмана». Она сотрудничает с московской организацией инвалидов «Перспектива», организатором фестиваля. Проект осуществляется в рамках программы снижения дискриминации людей с инвалидностью «Стоп дискриминация».

«Кроме Мурманской области, в проекте участвуют еще восемь регионов. С ними происходит эффективный обмен опытом, особенно в сфере правового сопровождения людей с инвалидностью, – рассказывает председатель организации «Дети-ангелы Мурмана» Оксана Кошевич. – Для показа в Мурманске мы выбрали самые интересные, познавательные фильмы, понятные как людям с инвалидностью, так и без нее. Продолжительность у них самая разная, начиная от пяти минут и заканчивая полутора часами. Например, фильм из Бразилии идет час с небольшим, но сюжет такой захватывающий и позитивный, что времени не замечаешь».

Фильмы будут показывать в течение 2017 года в разных местах. На 29 марта запланированы просмотры в Мурманском колледже экономики и информационных технологий, а также в городском Доме молодежи. Следующим местом показа станет Мурманский государственный арктический университет, который готовит коррекционных педагогов. В планах также – посещение школ Мурманска и других городов региона.

Первый показ состоится в деловом центре «Арктика» 26 марта. Начало детской программы – в 12.00, взрослой – в 15.00. Дети смогут пообщаться с кинологами из общественной организации клуба кинологов и канистерапевтов «Романов на Мурмане» и их собаками.

Мурманск кино без барьеров

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике