Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Жители Архангельской области соберут вторсырье для «экобатла»

Чемпионат пройдет в девяти населенных пунктах.

архангельск
Фото: vk.com/ecobattle5

С 1 по 23 апреля здесь будут принимать макулатуру, пластик и батарейки. Сдавать их можно в индивидуальном порядке, небольшими командами и учреждениями. По результатам сборов определят лучшие команды и участников — они получат памятные призы от партнеров чемпионата.

Пункты приема «Экобатла» откроются в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Мирном, Котласе, а также в муниципальных образованиях «Урдомское», «Холмогорское», «Талажское» и Онежском муниципальном районе.

Задача чемпионата — не только собрать вторсырье и правильно его утилизировать, но и привлечь внимание к раздельному сбору мусора и его переработке.

Для этого 24 марта организаторы чемпионата проведут для журналистов пресс-тур. Участники посетят пункт приема вторсырья и Архангельский мусороперерабатывающий комбинат, который будет утилизировать пластик и макулатуру (батарейки отправятся на переработку в другой регион).

Чемпионат организовала молодежная экологическая организация «Этас» при поддержке Правительства Архангельской области.

Адреса пунктов приема и условия участия в чемпионате размещены в социальных сетях. Там же появится промежуточная и итоговая информация о собранном вторсырье.

Победителей чемпионата объявят 28 апреля.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике