Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

По итогам благотворительного марафона в Иванове собрали около 1,5 миллиона рублей

Все собранные средства будут направлены на оказание адресной помощи детям с ОВЗ.

президентские гранты старт конкурса
Фото: Pictures of Money / flickr.com

Десятый городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!» проходил с 11 по 18 марта. Его организаторами выступили администрация города, Ивановская гордума, городская ученическая дума и Благотворительный фонд «Родной город».

Как пояснили организаторы, цель марафона — объединить усилия власти, бизнеса, общественности для сбора средств и оказания адресной материальной помощи больным детям и с ограниченными возможностями здоровья, остро нуждающимся в дорогостоящем лечении. А также максимально привлечь внимание населения областного центра к участию в благотворительности.

В ходе проведения марафона были организованы более 350 мероприятий, в том числе благотворительные ярмарки, выставки, концерты, флешмобы, мастер-классы, тематические спектакли, квесты, спортивные соревнования и др.

На площадках, где проводился марафон, были установлены так называемые «апельсинометры» — специальные ящики для сбора пожертвований. Средства можно было также перечислить через СМС-сообщение на номер 4647 со словом «ДОЛЬКА» и суммой пожертвования или на расчетный счет фонда «Родной город» с пометкой «Марафон» или указанием конкретной фамилии ребенка-благополучателя.

Ежегодно участниками марафона становятся предприятия и организации, индивидуальные предприниматели, а также простые жители и гости Иванова.

По данным фонда «Родной город», на 17 марта было собрано 1 млн 440 тыс. рублей.

В 2016 году на средства, собранные в ходе девятого городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!», была оказана материальная помощь 45 семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Также денежные средства были направлены на проведение обследования и лечения детей в медицинских учреждениях Москвы и Санкт-Петербурга,  приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, тренажеров, лекарственных препаратов, путевок в санатории для реабилитации детей-инвалидов. В 2016 году почти 80% собранных средств составили личные пожертвования горожан.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике