Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на участие в конкурсе просветительских мероприятий «Байкальская стирка»

Участники конкурса расскажут о пользе применения в быту бесфосфатных моющих средств жителям Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края.

Конкурс экология Байкал

Заявки принимаются от образовательных учреждений, учреждений культуры, творческих коллективов и семей, живущих в Байкальском регионе, до 1 апреля на сайте «Байкальская стирка». Конкурсанты должны до 25 апреля провести просветительскую акцию за использование в быту бесфосфатных моющих средств. Это может быть открытый урок, концерт, флешмоб, выставка или прямое общение с людьми. «Важно рассказать людям, что фосфаты, попадая в Байкал, усиливают рост водорослей, не характерных для экосистемы озера, например, спирогиры, – говорит директор Байкальского интерактивного экологического центра Анна Огородникова. – Кроме того, фосфаты наносят вред здоровью человека, обладая способностью проникать в кровь человека даже через неповрежденную кожу».

После того как акция будет проведена, нужно отправить фото- и/или видеоотчет о мероприятии организаторам конкурса, составить информационную справку, в которой рассказать о теме, сценарии и количестве участников. Итоги будут подведены 10 мая на сайте «Байкальская стирка». Победителей выберут в двух номинациях – «Лучшее мероприятие в городе» и «Лучшее мероприятие в сельской местности». Они получат дипломы и ценные призы.

Подробная информация представлена на сайте «Байкальская стирка».

За консультациями обращаться в Байкальский интерактивный экологический центр по телефону: 8-914-908-74-15 или e-mail: spirogira.net@gmail.com. Адрес центра: Иркутск, ул. Лермонтова, д. 140.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике