Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Превратить каждый двор в «экодвор»

Россияне могут добиться, чтобы во всех дворах можно было собирать мусор раздельно, уверены организаторы акции.

экодвор

Участниками проекта «Экодвор» могут стать все желающие. Их научат, как проводить экологические акции. После этого им предстоит организовать экологический праздник для своих соседей. На этом празднике могут быть игры и развлечения, интересные местным жителям. Там же могут проводиться мастерские по благоустройству своего района и акции по раздельному сбору мусора.

Организаторы надеются, что активисты создадут соседское сообщество и смогут добиться установки контейнеров для раздельного сбора отходов в своем дворе.

«Наступила пора переходить от разовых акций к устойчивому развитию и внедрять простые привычки среди соседей и друзей», — написали активисты общественного движения «РазДельный сбор», которое поддержало проект.

Координаторы проекта работают в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Саранске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Москве и Подмосковье. Жители других городов могут получить информационные материалы и инструкции для организации праздника «Экодвор» после регистрации на сайте.

В Москве занятия школы «Экодвора» начнутся 20 марта. 25 марта состоится тренинг для волонтеров Москвы и Подмосковья. Для участия нужно зарегистрироваться.

«Я решила участвовать в проекте, потому что возле моего дома теперь есть аж три точки для сбора ценных ресурсов! А соседи про это не ведают. Я готова делиться опытом организации интерактивных мероприятий и организую школу «Экодвора», а потом и сам праздник в апреле, присоединяйтесь!», — отметила координатор по Юго-Западному административному округу Москвы Мария Михайлова.

Проект организует фонд «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation и движения «ЭКА».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике