Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Югра готова к эксперименту по вхождению в реестр исполнителей общественно полезных услуг

Регион станет пилотным в апробации механизма получения этого статуса.

ханты-мансийск
Фото: ophmao.ru

Общественная палата РФ провела онлайн-совещание с региональными общественными палатами. Обсуждалось вхождение социально ориентированных некоммерческих организаций в реестр исполнителей общественно полезных услуг.

В ходе этого совещания заместитель председателя Общественной палаты Югры Ольга Сидорова внесла предложение о том, чтобы рассмотрение документов и предоставление заключений для вхождения в реестр исполнителей общественно полезных услуг осуществлялось непосредственно в Югре.

«Мы готовы на базе Общественной палаты Югры совместно с органами власти рассматривать и давать рекомендации для НКО, готовых войти в реестр. Эти рекомендации мы можем направлять в Министерство юстиции России, что позволит ускорить процесс получения заключения от органа федеральной власти», — отметила Ольга Сидорова.

Член Комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Елена Тополева поддержала инициативу: «Это будет интересный опыт. Югра станет пилотным субъектом в данном направлении. Мы готовы в дальнейшем обсудить результаты и транслировать опыт в другие субъекты Российской Федерации».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике