Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Петербуржцы отправят добрые письма ветеранам

Проект «Добропочта» 16 апреля проведет акцию «День добрых писем ветеранам». Поздравления с Днем Победы можно будет написать и отправить в благотворительных магазинах «Спасибо!».

санкт-петербург
Фото: проект "Добропочта"

Традиция поздравлять ветеранов с праздником у волонтеров проекта «Добропочта» родилась в 2016 году. Тогда за один день акции горожане подписали 250 открыток, а всего волонтеры проекта отправили ветеранам 2000 писем с пожеланиями. На этот раз к событию присоединился благотворительный магазин «Спасибо!». По всем четырем адресам сети можно будет бесплатно получить тематическую открытку и написать пожелание ветеранам.

«В июле проекту «Добропочта» исполнится два года, за этот срок мы получили около 2100 отзывов от наших героев, что еще раз доказывает: доброе слово — серьезная поддержка. Она не менее важна, чем финансовая помощь», — говорит руководитель проекта «Добропочта» Полина Тумашик-Юсупова.

Сегодня проект «Добропочта» проводит конкурс на дизайн поздравительных открыток ко Дню Победы. Участвовать в нем могут как взрослые, так и дети. Открытки, которые выберет большинство на открытом голосовании, будут напечатаны и отправлены ветеранам.

16 апреля открытки можно будет получить с 12.00 до 18.00 в магазинах «Спасибо!» по адресам:
— ул. Гороховая, д. 50/79
— Ковенский переулок, д. 23
— 8-я линия Васильевского острова, д. 55
— Чкаловский проспект, д. 5

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике