Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Социально ориентированная школа творческого развития откроется в Архангельске

Школа «Лайм» — второй социально-предпринимательский проект группы активистов фонда «Поморье без наркотиков».

архангельск
Фото: pixabay.com

Два года назад фонд «Поморье без наркотиков» открыл в Архангельске клуб настольного тенниса, где могут бесплатно заниматься подростки группы риска и пенсионеры. 19 марта будет открыта школа творческого развития, работающая на тех же принципах.

Фонд работает с подростками группы риска и теми, кто находится в колонии. На его счету большое количество социальных проектов, из которых и выросли социально-предпринимательские проекты.

По мнению инициатора проекта Клима Палкина, социально ответственный бизнес должен обеспечивать доступность товаров и услуг для самых незащищенных слоев населения. «В нашем клубе настольного тенниса много льготных и бесплатных занятий. В первую очередь мы стараемся занять подростков и дать возможность заниматься в клубе ветеранам. То, что мы заработали за два года на платных занятиях, мы вложили в проект школы «Лайм». Как и в клуб, мы стараемся привлекать в школу педагогов, которые готовы работать с трудными подростками. Мы надеемся, что школа станет одним из способов оградить от опасных ситуаций наших подопечных».

Школа направлена на раскрытие, развитие и применение творческих способностей детей и взрослых. Занятия на бесплатной основе будут доступны для малообеспеченных, многодетных семей, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, студентов, пенсионеров и ветеранов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике