Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Более 850 благотворительных наборов собрали на марафоне «Добрый Северодвинск»

Марафон продлился 12 дней. Он состоялся благодаря совместной работе общественных организаций и городских торговых комплексов.

северодвинск
Фото: "Гарант"

Благотворительный марафон «Добрый Северодвинск» прошел в городе впервые. Участвуя в мероприятии, северодвинцы могли выкупить в пользу нуждающихся благотворительные пакеты.

В каждом пакете были продуктовые наборы или комбинированные, состоящие из продуктов и средств гигиены. Наборы были укомплектованы для нуждающихся – пожилых одиноких людей, многодетных семей, людей в трудной жизненной ситуации. Отдельные пакеты были сформированы для подопечных приюта для животных «Четыре лапы».

Наборы продавались в магазинах «Вкусомир» торговых комплексов «Сити» и «Южный», каждый из них стоил 150 рублей. Всего было продано 863 пакета.

Распределением продуктов занимаются местное отделение Российского Красного Креста и Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота». Они же помогают в другой благотворительной акции — «Сити: 5 лет с заботой о людях», которая стартовала вместе с марафоном, но продлится дольше. До конца марта на фудкортах торгового центра «Сити» каждую субботу будут работать пункты приема одежды в пользу нуждающихся. В обмен на вещи участники акции могут получить купон беспроигрышной лотереи с главным призом – сертификатом в магазин бытовой техники.

Благотворительный марафон «Добрый Северодвинск» проводится по инициативе координатора благотворительного марафона «Добрый Архангельск» — Архангельского центра социальных технологий «Гарант».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике