Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

«Лавка добра» в Иркутске соберет средства на строительство реабилитационного центра для людей с инвалидностью

Строительство центра уже несколько лет ведет на добровольные пожертвования Региональная общественная организация инвалидов детства «Надежда».

Иркутск - лавка добра

Акцию «Лавка добра» начал регулярно проводить благотворительный фонд «Милосердие» в торговом центре «Новый». Все вырученные средства будут направляться на строительство центра. Первая акция прошла перед Новым годом, вторая – в марте 2017 года.

Покупатели делают пожертвования, а взамен могут взять сувенир или предмет интерьера. Подопечные «Надежды» в мастерской валяния шерсти изготавливают картины, сумки и цветы из разноцветной шерсти, в деревообрабатывающей мастерской делают сувениры, деревянные и мягкие игрушки, в ткацкой — шьют половики.

«Я бы хотела обратить внимание потенциальных благотворителей, насколько качественно изготовлены вещи в «Лавке добра». Заметно, что люди с ограниченными возможностями здоровья и их педагоги вкладывают часть души в то, что создают», — говорит председатель фонда «Милосердие» Татьяна Казакова.

Организация «Надежда» построила двухэтажное здание реабилитационного центра трудовой социальной деятельности площадью в 300 кв. метров исключительно на пожертвования. Предполагается, что здесь откроются несколько новых мастерских. В старых мастерских занимаются несколько людей с инвалидностью. После открытия центра их количество увеличится до 30 человек. В настоящее время идет сбор средств на приобретение сантехники и проведение внутренней отделки помещений.

Благотворительный фонд «Милосердие» активно помогает людям с инвалидностью. В 2016 году фонд подарил большой участок земли на берегу Байкала благотворительному фонду «Доступная среда». В 2017 году на этом участке начнется строительство спортивно-оздоровительного центра для инвалидов-колясочников.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике