Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Псковичи собирают апельсины для малообеспеченных пожилых людей и детей

Благотворительная акция “Веселый витамин” продлится в городе до 24 марта.

псков дети витамины
pixabay.com

Организатором благотворительной акции «Веселый витамин» выступило молодежное движение Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

«Вы знаете, как нужны витамины весной, особенно детям и пожилым! Поэтому акция проводится для того чтобы собрать апельсины – фрукты с богатым содержанием витаминов – для 90 детей с ослабленным здоровьем, которые воспитываются в псковском детском саду № 30 «Жемчужинка», а также для детей из малообеспеченных семей и пожилых подопечных – участников программ и проектов Красного Креста. Мы думаем, для вас не трудно будет передать в Красный Крест по одному апельсину, чтобы поделиться здоровьем с маленькими детьми и пожилыми», — поясняют суть акции ее организаторы.

Сбор апельсинов продлится до 24 марта. Итоговое мероприятие состоится 28 марта. Желающие принять участие в акции могут отправить письмо по e-mail: youthrc.psk@gmail.com или позвонить по телефонам: (8112) 72-09-11, 72-20-88 до 17 марта.

По итогам акции в детском саду «Жемчужинка» состоится весенний праздник, на котором подопечным организации передадут апельсины.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике