Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

АСИ собирает с НКО информацию о проблемах размещения социальной рекламы (ОПРОС ВНУТРИ)

Самый важный вопрос — почему организациям отказывают в размещении рекламных продуктов.

Фото: Александр Будников

В пятницу, 17 марта, в Общественной палате РФ пройдет круглый стол об актуальных проблемах социальной рекламы в СМИ и рекламном пространстве. На нем будут обсуждать и законодательный статус таких материалов, и трудности с их распространением. «Несмотря на многочисленные обсуждения на различных площадках, ситуация с размещением социальной рекламы остается очень тяжелой. Средства массовой информации до сих пор не имеют правил и процедур по размещению социальной рекламы, поэтому их решения по этому вопросу нельзя назвать прозрачными и понятными для тех, кто к ним обращается», – отмечает Елена Тополева, член Общественной палаты РФ, директор Агентства социальной информации, которая выступит модератором дискуссии.

Агентство социальной информации просит активистов НКО и всех, кто производит и распространяет социальную рекламу и сталкивается с отказами, участвовать в опросе. Результаты голосования будут учтены и озвучены в Общественной палате. Если вы выбрали вариант «Другое», пожалуйста, напишите причину через форму обратной связи.

Круглый стол «Актуальные проблемы и законодательные инициативы по размещению социальной рекламы в СМИ и рекламном пространстве современной России» организуют Комиссия Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан, Комитет Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере рекламы, АНО «Лаборатория социальной рекламы».



18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике