Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Начался прием заявок на конкурс «Культурная мозаика малых городов и сел»

Прием заявок открыт 14 марта. Проект поддерживает культурные инициативы российской глубинки.

культурная мозаика
Фото предоставлено Фондом Тимченко

Всероссийский конкурс «Культурная мозаика малых городов и сел» проходит в третий раз. Его проводит Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Министерства культуры РФ.

Конкурс направлен на поддержку социокультурных проектов, в которых предполагается задействовать жителей для развития своей малой родины. Особое внимание планируется уделить проектам, ориентированным на детско-юношескую аудиторию.

«Основная цель конкурса – поддержать инициативы, которые помогут привлечь местных жителей к активному участию в преобразовании родного края через формирование интересной и комфортной культурной среды, – говорит директор Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Мария Морозова. – Вовлекая земляков в реализацию проектов, авторы инициатив создают настоящие «центры притяжения» социокультурной активности в глубинке. Ведь целеустремленные талантливые люди, объединенные общей мечтой, могут достичь поистине удивительных результатов в деле развития и преображения своих городов и сел».

К участию приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения из малых городов и сел по всей стране. Заявки принимаются до 2 мая 2017 года. Адреса и контакты региональных операторов конкурса в федеральных округах указаны на сайте Фонда Тимченко.

Полуфиналистов объявят 24 мая 2017 года. Они пройдут серию обучающих семинаров для доработки проектов. Победители будут названы 17 июля 2017 года. Свои проекты они реализуют с 1 августа 2017 года по 31 июля 2018 года.

С 2014 года на конкурс поступило свыше 3 500 заявок, поддержку в размере более 100 млн рублей получили 233 инициативы из 63 регионов России – гастрономические, музыкальные и ландшафтные фестивали, театральные гастроли, пешеходные экскурсии, восстановленные промыслы и ремесла, открытые чтения, образовательные программы, выставки и мастер-классы.

 

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике