Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Кемеровские артисты поставили спектакль для пациентов кардиологического центра

Благотворительный фонд «Детское сердце» совместно с актерами Кемеровского областного театра кукол имени Аркадия Гайдара представили детям сказку «Приключения колобка».

кемерово фонд "детское сердце"
Фото: vk.com/babycardio

Новый контактный спектакль стал продолжением благотворительного проекта «Кукла лечит» Кемеровского областного театра кукол. Артисты показывают представления детям, которые долго находятся в медицинских учреждениях. На этот раз сказку показали пациентам детского отделения Кемеровского кардиологического центра.

«Работа с детьми, которые несколько месяцев находятся в больницах, существенно отличается от традиционных спектаклей для наших маленьких зрителей, — рассказывает актер областного театра кукол Владимир Синюков. – В данном случае задача актеров – не только образно рассказать сюжет сказки, но и вовлечь в творческий процесс детей, вывести из замкнутого пространства личных эмоций и переживаний. Мы с помощью кукол и доброго, контактного общения учим их радоваться жизни даже в стенах больницы».

Проект «Кукла лечит» стартовал в Кузбассе в 2011 году при поддержке народного артиста России, почетного гражданина Кемеровской области Владимира Машкова. Знаменитый актер стал художественным руководителем документального фильма о проекте. За время реализации проекта в реабилитационных спектаклях приняли участие более тысячи маленьких пациентов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике