Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Петрозаводская компания создаст авторские развивающие игрушки для Дома ребенка

Игрушки будут сделаны по рисункам детей, победившим в конкурсе «Талисман добрых дел».

петрозаводск
Фото: vk.com/quest_ptz

Конкурс детских рисунков проводит компания QuestTeam. Рисунки-победители станут основой для игрушек и оформления блокнотов и открыток, которые передадут подопечным специализированного дома ребенка, пациентам детских больниц и постояльцам Дома ветеранов.

По итогам конкурса будут выбраны три победителя.

«Талисман добрых дел» —  рисунок, который потом превратится в игрушку, выберет жюри, состоящее из петрозаводских художников, педагогов и родителей. Игрушка предназначена для раннего развития детей и делается из специальных материалов: она будет шелестеть и блестеть, содержать особую набивку.

Второй рисунок, победивший в номинации «Приз зрительских симпатий», будет напечатан на открытках, которые которые получат подопечные Дома ветеранов в Петрозаводске. Рисунок выберут голосованием в сети. 10 апреля будут определены 10 финалистов, которые набрали максимальное число «лайков» под фотографией в конкурсном альбоме. Финальное голосование продлится до 19.00 15 апреля.

Детское жюри выберет своего фаворита, чью работу разместят на обложках блокнотов. Блокноты передадут детям, находящимся на длительном лечении в больнице. Состав детского жюри и формат голосования будет представлен с 10 по 15 апреля.

Партнерами конкурса выступают студия рукоделия Danu store, бюро графического дизайна «Клюква» и компания «Твоя типография».

К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от шести до 16 лет. Работы могут быть индивидуальными и коллективными, выполненными при помощи любой техники изобразительного искусства, включая компьютерную графику. Победители получат от компании QuestTeam сертификат на проведение одного из квестов для себя и своих друзей.

Награждение участников и победителей конкурса пройдет 16 апреля в клубе-ресторане «Бегемот», где будут выставлены 20 лучших работ.

Компания QuestTeam – постоянный участник и организатор благотворительных акций в Петрозаводске. Среди них — конкурс для школьников и воспитанников детских садов «Согрей Петрозаводск теплом», организация событий для подопечных Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике