Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Стартовал конкурс природоохранных проектов «Заповедные острова»

В конкурсе экоцентра «Заповедники» и проекта «Заповедный урок» могут участвовать как школьники от 10 лет и студенты, так и педагоги, работники особо охраняемых природных территорий и другие активисты.

юганский заповедник

К участию принимаются уже реализованные кампании по защите особо охраняемых территорий — от серий публикаций в СМИ, книг и выставок до волонтерских акций, научных исследований и мобильных приложений. Подробнее о номинациях можно узнать в положении о конкурсе по ссылке. Можно подавать заявки по нескольким номинациям.

В рамках конкурса будут рассматриваться проекты, соответствующие следующим темам: «Столетие государственной заповедной системы России», «Работники заповедных территорий – герои нашего времени», «Флаговые» виды животных и растений – их роль в сохранении природных экосистем».

Заявки принимаются до 30 марта.

Победители конкурса смогут представить свои проекты на Международном молодежном слете друзей заповедных островов, который состоится в Хакасии в сентябре 2017 года. Решение о победителях будет опубликовано до 30 апреля на сайтах www.wildnet.ru, заповедныйурок.рфи в СМИ.

Школьники и молодежь могут заполнить заявку здесь, а педагоги, работники ООПТ и другие исследователи — по отдельной форме.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике