Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Хабаровске открыли пункт гуманитарной помощи женщинам в кризисной ситуации

Здесь помогают беременным и женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

хабаровск
Фото: pixabay.com

Теплая одежда, обувь, продуктовые наборы, детские кроватки, коляски, игрушки – все это они могут получить бесплатно.

«В ситуациях, когда мать не может обеспечить себя и ребенка жизненно важными вещами, мы поможем. Сейчас в регионе открыты 24 кабинета предабортного консультирования. С женщинами, которые думают о прерывании беременности, работают психологи, священнослужители. Ранее мы могли только морально поддержать женщину, которая находится в смятении. Сейчас у нас есть возможность сказать ей: «Рожай и не бойся, мы поможем материально». Ведь по статистике трое из пяти женщин, собирающихся сделать аборт, принимают решение родить, если есть уверенность в материальной поддержке», — говорит руководитель склада Татьяна Тарунина.

Просторное складское помещение находится в районе Свято-Елисаветинского храма на территории железнодорожной больницы (ул. Воронежская, д. 49а). На складе достаточно места для хранения вещей и продуктов, есть выставочный зал, где можно выбрать вещи, и примерочная.

Для пополнения склада гуманитарной помощи требуются женские вещи, обувь, детская одежда, игрушки, детская мебель, коляски, горшки – все необходимое по уходу за ребенком. Также сотрудники пункта принимают продукты питания: молочные детские смеси, каши, пюре, соки и детскую воду.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике