Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Севастополе определят самый дружный двор

Победители конкурса получат от городской администрации средства на благоустройство придомовых территорий.

Правительство Севастополя объявило конкурс по благоустройству придомовых территорий «Самый дружный двор». Желающие принять участие должны до 25 марта подать заявку в органы местного самоуправления.

Победителей определят среди муниципалитетов с населением до 12 тыс. человек и муниципалитетов с населением свыше 12 тыс. человек. Участники будут соревноваться в номинациях: «Самый дружный двор», «Самый благоустроенный двор», «Самый цветущий двор», «Самый чистый двор» и «Самый спортивный двор».

«Мы рассчитываем, что участие в конкурсе примут жители не менее 50 дворов. «Самый дружный двор» — это не только возможность благоустроить придомовую территорию, но и укрепить взаимодействие жильцов, сплотить их. Что в последующем поможет им дружно решать вопросы по благоустройству и развитию общих придомовых территорий», — отметил в интервью порталу SevStar People  директор Департамента по территориальному развитию и взаимодействию с ОМСУ Валентин Демидов.

По итогам конкурса дворы-победители получат средства на обустройство территории. Занявшие первое место могут  получить 2,5 млн рублей, второе — 2 млн рублей, третье — 1,5 млн рублей, четвертое — 1 млн рублей, пятое — 500 тыс. рублей.

Управляющие компании должны провести модернизацию в соответствии с пожеланиями жильцов: отремонтировать асфальтовое покрытие, восстановить дворовое освещение. Также жители ждут реконструкции или приобретения детских и спортивных площадок, зеленых насаждений и пр.

Победителей объявят 20 мая. На этот день запланировано празднование Дня двора и вручение почетных табличек «Двор образцового содержания». С условиями проведения конкурса можно ознакомиться по ссылке.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике