Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «АдВита» отметит 15-летие музыкальным фестивалем в Александринском театре

В день рождения благотворительного фонда «АдВита» — 1 апреля – на Новой сцене Александринского театра пройдет фестиваль SEASONS: 5.0. С 13.00 и до позднего вечера здесь можно будет послушать музыку и тематические лекции.

санкт-петербург
Фото: «АдВита»

В день фестиваля зрители посетят пять концертов, объединенных одной темой – времена года. Партнером фестиваля стал петербургский камерный оркестр Дивертисмент под руководством заслуженного артиста России Ильи Иоффа. Перед каждым из пяти выступлений музыкантов искусствоведы и музыкальные критики прочитают лекции. Так, перед исполнением «Времен года» Антонио Вивальди пройдет лекция Алексея Лепорка «Времена года, или Когда появился российский пейзаж?».

«На фестиваль мы ждем петербуржцев и гостей нашего города, имеющих самые разные эстетические предпочтения: любителей восточного дзена и аргентинского танго, Чайковского и Вивальди, современной музыки, интересующихся живописью и историей искусства, а также желающих приобщить своих детей к музыке и искусству в легкой и комфортной форме, — говорит координатор программ фонда «АдВита» Елена Грачева. – Важно, что после каждого события в фонд приходят новые жертвователи».

По традиции, все средства от продажи билетов на фестиваль будут переданы на помощь подопечным фонда «АдВита» — детям и взрослым с онкологическими заболеваниями.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике