Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Семейный фарватер»

Его проводит Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

дети
Фото: pixabay.com

Победителями смогут стать организации с лучшими практиками и методиками работы в сфере защиты детства, готовые делиться своим опытом. Они получат трехгодичную организационную поддержку Фонда Тимченко, а также финансирование в размере до 1,8 млн рублей.

Конкурс проводится в два этапа на всей территории России. С 10 по 29 марта 2017 года участники должны представить заявки в краткой форме. Из них конкурсная комиссия выберет проекты, соответствующие целям и задачам конкурса. С 14 апреля по 3 мая авторам отобранных проектов предстоит подготовить развернутые заявки.

Организаторы ожидают от участников эффективных практик с убедительной доказательной базой. Кроме того, они примут во внимание намерение организации работать в качестве стажировочной площадки для других специалистов сферы защиты детства.

Заявки принимаются на портале открытых конкурсов программы «Семья и дети» Фонда Тимченко. Результаты организаторы объявят 19 мая 2017 года. Список проектов-победителей и решение о суммах их финансирования будут размещены на портале открытых конкурсов, сайте Фонда Тимченко и фонда «Ключ».

Консультации можно получить по телефону: (812) 777-03-57 или e-mail: konkurs.family@timchenkofoundation.org.

В 2016 году в конкурсе приняли участие 183 организации из 55 регионов страны. Победителями стали 19 организаций, работающих в области профилактики сиротства и семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все победители конкурса-2016 продолжают свои проекты. Только в прошлом году в этих организациях получили помощь более 5 тыс. детей и 1600 семей, 200 детей обрели новые семьи, более 300 детей вернулись в кровные семьи, преодолевшие кризисные ситуации, или получили возможность остаться в них.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике