Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Химках пройдет выставка фоторабот детей с инвалидностью и без

«Привет из зимней сказки» — это результат совместного творчества учеников, желающих освоить искусство профессиональной съемки.

инклюзивное образование Химки фотовыставка фотография
Фото: perspektiva-inva.ru

10 марта в лицее № 21 подмосковного города Химки откроется совместная фотовыставка «Привет из зимней сказки» учеников школы, среди которых ребята, находящиеся на инклюзивном обучении. Лицеисты с инвалидностью и без под руководством фотографа Елены Жуновой вместе осваивали искусство профессиональной съемки в мастерской «Строим мосты. Фотоаппараты в руках детей».

Опыт совместного творчества показал, насколько полезно детям с разными возможностями общаться и делать общее дело.

«Фотомастерская проводилась в декабре, и нашей главной задачей стало не только научить детей фотографировать, но и создать ребятам новогоднее настроение, — рассказала Нурсина Галиева, куратор фотомастерской, координатор отдела образования РООИ «Перспектива». — Каждое фото — настоящее открытие: посмотрев работы юных фотографов, в кадре можно увидеть себя, вспомнить что-то из своей жизни, и это невероятно!»

После открытия выставки состоится показ кинофильма «Моя жизнь: вдвоем», в котором рассказывается о том, как люди с инвалидностью и без вместе могут творить, искать идеи, общаться, договариваться и достигать успехов.

Данная инициатива реализована благодаря усилиям Региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива» и компании IKEA Centres Russia в рамках акции «На урок — вместе», цель которого — развитие инклюзии в обществе.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике