Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Чемпионат по пауэрлифтингу среди людей с повреждениями опорно-двигательного аппарата прошел в Архангельской области

Соревнования собрали участников из Коряжмы, Котласа, Северодвинска, Шенкурска, а также команды Ленского и Вилегодского районов.

коряжма
Фото: Александр Самойлов

Чемпионат по пауэрлифтингу и фестиваль силовых видов спорта стали первым подобным событием областного масштаба в Архангельской области.

Первое место заняла команда Коряжмы, второе — команда Ленского района, третье — команда Вилегодского района.

Чемпионат активно поддержали местные спонсоры и меценаты, благодаря которым удалось приобрести призы и покрыть другие финансовые расходы.

По словам инициатора чемпионата Александра Самойлова, идея организовать чемпионат пришла к нему после посещения подобных событий в других регионах. «Нас активно поддержали и администрация, и Центр развития адаптивного спорта, и местный бизнес. Благодаря такой помощи мы смогли организовать все на достойном уровне. Хочется сказать спасибо всем, кто приехал, кто поддержал чемпионат и спортсменов, тренерам, ассистентам и судьям».

Соревнования проходили при поддержке отдела по делам молодежи и спорта Управления социального развития города Коряжмы, Агентства по спорту Архангельской области, Центра развития адаптивного спорта, городской администрации и спорткомбината «Олимп».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике