Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На благотворительной выставке в Пензе показали котов с характерами

4 марта в Пензе на Роллердроме прошел третий ежегодный праздник «День котика».

пенза
Фото: vk.com/animalspnz_fund

На выставке пензенцам предлагали бесплатно забрать подопечных фонда «Рука помощи бездомным животным».

Про каждого питомца была рассказана персональная история о его характере и предпочтениях. Мурзик, например, любит объятья, нежности и морскую форель, не любит почту России и пасмурные дни. А Карелия любит игрушки, мышек и игры с человеком, но терпеть не может игровые приставки, которые отвлекают человека от кошек. На выставке новых хозяев обрели трое животных: котенок, кот и кошка.

Люди, которые еще не были готовы к такому шагу, могли просто пообщаться животными или сделать благотворительное пожертвование. В результате было собрано более 5 тыс. рублей.

«На нашей выставке были представлены не породистые животные, которых берут без проблем, а те коты, которые не так давно были на улицах города. Мы проводим праздник ежегодно, чтобы пушистые питомцы смогли обрести своих хозяев среди посетителей выставки. Те животные, которых не забрали домой, поедут обратно в питомник, — рассказывает руководитель фонда Инна Назарова.  – На этой выставке у нас были только подготовленные животные. Все они привиты и стерилизованы. Мы не отдаем животных просто так. С каждым из новых владельцев заключается договор. Кошка – это не игрушка».

Выставка была приурочена к Всероссийскому дню кошек.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике