Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Школа руководителей ПРОНКО_2.0 набирает слушателей

Участники впервые станут соавторами образовательной программы и смогут задать вектор собственного развития на 2017-2018 годы.

Проект развития лидеров социально ориентированных некоммерческих организаций «ПРОНКО_2.0» и Институт практической психологии Высшей школы экономики представляют новые образовательные форматы для руководителей СО НКО, объединенные в программу «Форсаж». В рамках программы в течение трех месяцев пройдут три образовательных модуля.

Первый модуль стартовал в феврале. Модуль ориентирован на решение ключевых вопросов развития СО НКО. В формате стратегических сессий участники с фасилитаторами Института практической психологии определят, каких целей будет достигать организация в ближайшие год-три. Участниками модуля стали пять НКО. Одним из первых модуль прошел благотворительный фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями «Настенька».

«Стратегическая сессия нас очень порадовала. В первую очередь высоким профессиональным уровнем, вовлеченностью экспертов и ценными советами, – говорит заместитель председателя фонда Любовь Сидорова. – Мы разбирали и структурировали важные составляющие нашей деятельности. Разрабатывали возможные идеи разрешения возникших проблем. Работали с энтузиазмом, так как запрос на стратегическую сессию был актуален. Впечатления самые приятные, команда вдохновлена и готова работать дальше».

Второй модуль состоится во второй половине марта. Стать участниками индивидуальных коучинговых сессий смогут 10 руководителей разного уровня. Это может быть исполнительный директор СО НКО или его заместитель, курирующий то или иное направление работы. Тему для сессии выбирает сам участник. Формат позволит руководителям СО НКО или функциональных направлений найти решение конкретных проблем с учетом имеющегося ресурса, а также определить ключевые зоны собственного развития. Сессия займет около четырех часов.

Для участия в этом этапе программы развития необходимо подать заявку до 9 марта включительно. С 10 марта команда проекта начнет оповещать участников модуля о расписании работы коуч-сессий.

Третий модуль пройдет в формате тренингового уикенда. 8-9 апреля в «Благосфере», которая выступает организационным партнером программы, одновременно состоятся тренинги: «Ассертивность», «Современный менеджмент: управление исполнением», «Персональный брендинг и самопрезентация», «Интеграция новых стратегий управления талантами в организации», «Эмоциональный интеллект», «Конфликты в коллективе: предотвращение, управление, использование».

В каждую тренинговую группу планируется набрать от 10 до 15 человек – руководителей СО НКО и функциональных направлений. Ссылка на регистрацию будет размещена на официальном сайте программы и группе в Facebook не позднее 9 марта. После прохождения регистрации с НКО свяжется менеджер образовательных программ D-Group.Social Роман Маханько.

По итогам третьего модуля участники получат сертификаты Института практической психологии НИУ ВШЭ.

Справка

Проект «ПРОНКО_2.0» стартовал в 2014 году как всероссийская программа обучения для руководителей третьего сектора, которую Некоммерческое партнерство тренеров и консультантов Development Group реализовывало при финансовой поддержке Министерства экономического развития РФ. За прошедшие 2,5 года в обучении приняли участие более 1 тыс. СО НКО со всей страны, было привлечено более 2 тыс. экспертов, проведены тренинги, мастер-классы, индивидуальные консультации. Реализована программа mini-MBA для руководителей СО НКО. В настоящее время совместный с Министерством экономического развития РФ проект завершен, а программа продолжается. Готовится к запуску онлайн-площадка для интерактивного обучения, открывается онлайн-библиотека, будет выпущен гайдбук с примерами лучших управленческих компетенций и успешными кейсами.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике