Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На благотворительной ярмарке в пользу архангельского детского паллиативного центра собрали 13 тысяч рублей

Весенний благотворительный базар, организованный некоммерческим фондом помощи нуждающимся «Взамен», прошел 4 марта в торгово-развлекательном комплексе «Титан-Арена».

архангельск добрый базар
Фото: vk.com/pashalnyjartbazar

На акции было собрано 13 тыс. 200 рублей, 8 тыс. из них в копилку внесли мастера, представлявшие на базаре свои изделия. Отдельно работал благотворительный стол, где можно было сделать пожертвование и получить сувенир на память. Место для ярмарки администрация «Титан-Арены» предоставила бесплатно.

Собранные средства будут переданы в паллиативное отделение при детской клинической больнице имени Выжлецова в Архангельске. Открытие отделения запланировано на середину марта. Помещение отремонтировано и оснащено всем необходимым оборудованием, но в нем не хватает игрушек и бытовой техники.

Подготовка к ярмарке началась еще в январе после большого праздника в музейном комплексе «Гостиные дворы». Отчеты о проведении ярмарки и расходовании собранных средств размещены в социальной сети.

Следующая ярмарка состоится 9 апреля, она будет приурочена к пасхальным праздникам. В мае фонд планирует старт третьего благотворительного марафона «Синичка».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике