Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Татарстане начнет действовать клиническая программа помощи ВИЧ-инфицированным

Программа поможет своевременно оказывать поддержку пациентам в разных городах Татарстана и снизить риск распространения эпидемии вируса иммунодефицита человека (ВИЧ).

Казань - ВИЧ - программа

Программу будет осуществлять Благотворительный фонд охраны здоровья и защиты прав граждан (Фонд Тимура Исламова). О ее старте сообщил 3 марта на рабочем совещании руководитель фонда Тимур Исламов. В совещании приняли участие представители администрации города, сферы здравоохранения и некоммерческих организаций.

Совместно с Республиканским центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями фонд будет помогать ВИЧ-инфицированным пациентам из разных городов республики. Они будут своевременно получать необходимые для антиретровирусной терапии препараты и консультации специалистов.

По словам Тимура Исламова, подобные программы успешно реализуются в Казани. Фонд намерен идти путем децентрализации оказания помощи. «Если пациенты из других городов Татарстана — Набережных Челнов, Альметьевска, Бугульмы и Лениногорска — смогут получать необходимую помощь, то это станет положительным фактором на пути к общей цели – остановить эпидемию ВИЧ в республике», — считает Исламов.

Старт программы запланирован на март 2017 года. Официальная информация будет размещена на сайте фонда.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике