Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Экологическая вахта Сахалина» может покинуть список «иностранных агентов»

Организация была принудительно внесена в реестр в сентябре 2015 года.

Управление Министерства юстиции РФ по Сахалинской области провело проверку «Экологической вахты Сахалина» и посчитало, что организация не является «иностранным агентом», сообщает ИА Sakh.com. Ранее экологи полностью отказались от иностранного финансирования: с декабря 2015 года «Эковахта» работает за счет пожертвований от российских граждан и компаний. Решение о возможном исключении организации из списка «иностранных агентов» будет принимать федеральное министерство.

«Экологическая вахта Сахалина» была принудительно внесена в реестр в сентябре 2015 года. «Политической деятельностью» организации в Минюсте посчитали подписание председателем совета «Эковахты» письма, адресованного экологическим организациям Украины. Письмо было опубликовано на сайте Центра охраны дикой природы.

После попадания в реестр экологи приняли решение вернуть все средства, полученные из иностранных источников, и обратиться за помощью к сахалинцам. «Эковахта», в частности, вернула пожертвование, полученное от фонда Леонардо Ди Каприо на проект по сохранению заказника «Восточный» и прилегающих к нему диких лососевых рек.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике