Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Карельские активисты собрали 85 тысяч рублей на пешеходную дорожку вдоль Лососинки

Летом 2017 года велосипедисты и пешеходы смогут совершать прогулки по оборудованной тропе длиной 3,5 км, соединяющей несколько районов города.

петрозаводск
Фото:vk.com/velove_karelia

По условиям программы поддержки местных инициатив часть средств на реализацию проекта «Зеленая тропа у Лососинки» до 1 марта должны были вложить жители Петрозаводска. Общая стоимость работ по проекту — 1 млн 650 тыс. рублей, из них 85 тыс. – народные деньги.

По словам куратора проекта, руководителя велодвижения Velove Анастасии Неровной, горожане продолжают присылать деньги на проект. «Все средства пойдут туда же. Проект благоустройства такого маршрута требует гораздо больших денег», — говорит Неровная. Дополнительные средства позволят не только установить ограничения для автомобилей и знаки, выровнять поверхности и провести дренаж, но и, возможно, поставить велопарковки.

В конце марта-начале апреля в администрации Петрозаводского городского округа пройдет тендер на работы по благоустройству. Тем временем активисты планируют организовать субботники по уборке территории. Также в планах добровольцев  — превратить бетонный забор и опоры железнодорожного моста в площадку для стрит-арта и пригласить художников со всей России на конкурс «Полоса отвода». Этот конкурс граффити ежегодно организует Центр молодежи Петрозаводска.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике