Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Участники похода по льду Байкала соберут средства на строительство базы для людей на колясках

Благотворительный поход пройдет в Ольхонском районе 10-12 марта.

Фото: Виктор Пушкин

Более 100 человек три дня и две ночи проведут на туристической базе, пройдут 19 км по льду Байкала от Куркутского залива до острова Ольхон и обратно по популярному туристическому маршруту. Размер благотворительного взноса – 6 тыс. рублей. С подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Вырученные средства будут переданы на строительство спортивно-оздоровительной базы для людей на колясках на берегу пролива Малое море.

По словам инициатора проекта, руководителя благотворительного фонда «Доступная среда для инвалидов» Виктора Пушкина, ежегодно в Иркутской области на Байкале бывает примерно 1 млн 500 тыс. туристов со всего света и всего единицы – инвалидов-колясочников, потому что для них не созданы условия.

В 2016 году фонд получил в подарок большой участок земли около поселка Сахюрты, на котором и планируется построить базу, где люди с инвалидностью могли бы не просто отдохнуть, но и пройти реабилитацию. Ведется сбор средств на строительство базы. Так, фонд уже провел несколько благотворительных аукционов, на которых были выставлены произведения искусства. Всего на строительство базы потребуется 20-25 млн рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике