Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Архангельске подвели итоги программы «Активное поколение»

В 2016 году в шести областях было поддержано 50 проектов на общую сумму в 3 млн 900 тыс. рублей.

архангельск
Фото: Псковская общественная организация «СемьЯ»

На встрече были представлены проекты-победители конкурса «Активное поколение» из Архангельской, Вологодской, Псковской, Тамбовской, Мурманской и Воронежской областей. Победителей конкурса в столице Поморья собрал Архангельский центр социальных технологий «Гарант» — координатор программы в этих регионах. Встречу посетили и победители прошлых лет, чьи проекты успешно существуют и после завершения гранта. Участники поделились не только теоретическими наработками, но и представили практические результаты своей работы.

Команда культурного центра «Устьяны» представила сборник «Северные вкусноговорки» и программы гастрономического туризма по Архангельской области.

Из поселка Дедовичи Псковской области на встречу приехали руководители проекта «Семейная Арт-студия «Диатоника». Проект сумел повысить интерес к искусству не только у жителей поселка, но и у спонсоров. Для школы искусств, которая стала базой для формирования разновозрастных творческих групп, Псковская гидроэлектростанция оборудовала дополнительное уличное освещение.

По словам Марины Михайловой, директора Центра социальных технологий «Гарант», за несколько лет существования программы проекты, которые подаются на конкурс, качественно меняются, становятся интереснее и глубже. «Если в первые годы большинство проектов было связано с развлечением и досугом, то в последние годы фокус меняется: в центре внимания оказываются инициативы людей старшего возраста, позволяющие этим люди самим что-то сделать для своих ровесников или представителей младшего поколения».

В рамках второй части встречи гости защищали перед экспертами идеи будущих проектов или уже реализованных с учетом привлечения партнеров и решения новых проблем.

Программа «Активное поколение» реализуется по инициативе Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Координатором программы в Архангельской, Вологодской, Псковской, Мурманской, Тамбовской и Воронежской областях выступает Архангельский центр социальных технологий «Гарант».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике